Частная школа и частный детский сад ВЕНДА  
НОУ СОШ "ВЕНДА"
отделение "Одинцово"
Частная школа и частный детский сад ВЕНДА

 


Победа нашей команды в III Business Project Competition (2014- 2015)

Дата добавления: 18.01.2015г.



В минувшую субботу, 17 января прошел долгожданный финал конкурса Business Project Competition 2014-2015. Мероприятие стало третьим по счету и можно с уверенностью сказать, что с каждым годом интерес к нему растет, расширяется тематика проектов. С самого утра в конференц-зале гостиницы Novotel кипела работа. Участники начали съезжаться за несколько часов до официального начала, чтобы провести генеральную репетицию презентаций и согласовать друг с другом все организационные моменты. Хочется отметить, что все конкурсанты подготовились серьезно. Проекты сопровождались яркими и технологичными презентациями, видеороликами, раздавались POS-материалы и звучали корпоративные слоганы. Напомним, что каждая команда представляла собой модель компании, состоящей из управленца, маркетолога и финансиста.


А дебаты развернулись не на шутку. Участники на деле ощутили, что мир бизнеса сложен и конкуренция в нем не терпит шага назад. Иногда ребята сбивались с задания сформулировать свой вопрос и начинали выражать свое мнение по конкурентному проекту, давали оценку его рентабельности или жизнеспособности. Некоторым ребятам удавалось задать по несколько вопросов, и тем самым держать своего соперника в напряжении все время дискуссии.
В результате главный приз — стипендия £12 495, покрывающая стоимость обучения на годовой программе Foundation по специальности «Бизнес и менеджмент» при университете Стирлинга (Великобритания) – достался команде школы «Венда-Сколково»: Юсова Мария, Дьякова Александра и Плигин Андрей. Проект был посвящен созданию в России особой рекреационной зоны для людей, занимающихся популярными сегодня hand-made прикладными искусствами.

ВЕНДА - ОДИНЦОВО
Яндекс цитирования © 2010 Венда-Одинцово. All Rights Reserved